For vergе...
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
For vergе...

Новая ролевая игра, новый захватывающий сюжет, новые персонажи и приключения. Мы ждем только вас!
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [Правила]

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mary Brown
Просто заткнись и поцелуй меня(с)
Mary Brown


Сообщения : 129
Дата регистрации : 2010-08-09
Откуда : Прекрасный город "Нискажу" хД

Лист персонажа
Способности: -
Возраст: 16 лет
На чьей стороне: на стороне Коры

[Правила] Empty
СообщениеТема: [Правила]   [Правила] EmptyПн Авг 09, 2010 1:07 pm

Читать ВСЕМ в обязательно порядке. Кто будет грубо нарушать их – накажем по всей строгости закона!

Ролевая игра
– это игра, в которой вы создаете персонажа в какой-либо реальности (модуле, мире) и действуете так, будто вы являетесь этим персонажем. В широком смысле, ролевая игра – это игровой мир.

Как зарегистрироваться?

1. Выберете себе роль в списках персонажей, или придумайте своего неканона.
2. Напишите анкету персонажа, и дождитесь пока администрация даст вам тему для пробного поста.
3. Когда ваша анкета будет принята вы должны пройти пробник - маленький квест, который новый игрок отыгрывает с админом или доверенным лицом. Пробники нужны для того чтоб новый игрок поскорее освоился в ролевой.
4. После того, как вы прошли пробник – можете спокойно играть и общаться.

Во время ролевой

Начнём с основы - оформление отыгрыша.


Главное условие - посты должны быть не менее 3-х полных строчек (да, привыкайте). Мысли персонажа выделяются «вот так». Речь пишется с новой строки и выделяется - вот так. Идеальный пост:

Мэри пробивала нервная дрожь. Все было таким ужасно незнакмым и страшным. Девушка сама не могла объяснить причину своей неуверенности. Что-то обязательно должно было случиться. Она глубого вдохнула и выхохнула. вроде бы стало легче.
"Ну... вперед!"
Мэри рывком открыла дверь и вышли из машины, как всегда она была сама холодность и безразличность, но только снаружи. в душе была то ли барабанная дробь, то ли завывание. Она уверенно шла, ловя на себе любопытные и восторженные взгляды учеников.
"И что они вылупились?! Новенькая и всего-то..."
Она добралась до шкафчиков и выблрала свободный. Только она успела положить вещи, как к ней подлетела симпатичная шатенка, и чем-то Мэри она очень понравилась, они словно были связаны и им было суждено встретиться. Это звучит как бред, но именно это Мэри чувствовала в этот момент.
Девушка повернулась к езнакомке и приветливо улыбнулась, впервые за сегодняшний день сорвав завесу холода.
- Привет. Я Мэри. новенькая. Может проведешь меня в кабинет директора? Если тебе не трудно...

Прошу учесть, что качество отыгрышей показывает уровень ролевой игры: плохие отыгрыши его только снижают, поэтому давайте стараться делать наш мир лучше и совершенствоваться самим.

Первое, что необходимо различать - понятия "игрок" и "персонаж".

Игрок - тот, кто играет, то есть реальный человек, сидящий за компьютером/ноутбуком/КПК и т.д.

Персонаж - тот, кем играет игрок. Персонаж как раз-таки и живёт в этом мире - в мире нашего сюжета.
Не надо путать эти два понятия и совмещать их. Знаю, довольно сложно отыгрывать человека, с абсолютно отличным от вашего характером..
Хочу заметить, что не бывает абсолютов ни в реальном мире, ни в виртуальном, и у каждого персонажа есть какие-то изъяны внешности, характера и т.д., с помощью которых можно сделать игру только интереснее. Меняется характер, мироощущение. Старайтесь это показать.

С персонажем, надеюсь, более или менее всё понятно, поэтому перейдём непосредственно к отыгрышам.

В игровых темах запрещены смайлы и оффтопы (можно, но если только чуть-чуть), для этого есть НЕигровая часть Форума.

Также нельзя отыгрывать действия за другого персонажа, если это не было оговорено заранее. Старайтесь не допускать в одном посте сразу же нескольких действий, например: "Петя пришёл--сел на кресло--подумал--ушёл", Вы только представьте, как это будет выглядеть со стороны и как на это отреагируют другие персонажи. К слову, у всех игроков всегда есть возможность отреагировать на действие Вашего персонажа.

Теперь немного (ещё немного) о ролёвках:

Есть два типа ролёвок: спонтанная и по сценарию. Ну, вроде бы всё ясно: в первом случае можно пойти на озеро и случайно в него свалиться, ожидая, что хоть кто-нибудь придет да спасет. Такие ролевки хороши для игроков приличного уровня, потому что у них уже есть игровой опыт, они умело играют своим персонажем, не нарушают законов логики и т.д. Ролёвки по сценарию, в общем-то, мало чем им уступают, разве что своей предсказуемостью.

Теперь общие рекомендации по отыгрышам:

Ваш персонаж тоже может чувствовать, переживать, обижаться и т.д. Он живёт - запомните это. Он не является куклой и у него тоже есть воспоминания, которые можно включать в отыгрыш. Действия не ограничиваются только ходьбой, ездой на машине и прочим. Помимо этого есть, так сказать, второстепенные действия - вздохнуть, улыбнуться, и так далее.
Включайте в отыгрыш больше чувств, эмоций, переживаний, радости. Не стоит зацикливаться на описании погоды, если этого не требует ситуация, иначе часто получаются немного абсурдные случаи - один отыгрывает, что за окном ясное солнце, а другой, что идёт сильный дождь.

И отбросьте в сторону высокомерие, которое никак не вяжется с игровым процессом. Как я уже говорила, идеалов не бывает, и считать себя выше других (но не обязательно являться таковым) может только тот персонаж, у которого по квинте (биографии) такой характер и такие особенности личности, но будьте готовы, что любить Вас за такие замашки не будут.

Самое главное, с чем мы сталкиваемся очень часто: ролёвки бывают "испорчены" незваным гостем. Пожалуйста, если у Вас оговорённая ролевая, то в самом её начале напишите большими красными буквами, чтобы вам не мешали (очень жаждущие присоединиться к вам могут договориться с вами по ЛС). Исключением являются ролевые, которые по сюжету требуют вмешательства.
В неоговорённых ролевых Вас, скорее всего, всегда ждут.
Я понимаю, хочется, чтобы и на Вас обратили внимание, но подумайте, прежде чем писать: не помешаете ли Вы другим людям своими действиями? Старайтесь поступать так, как Вы бы поступили в реальности.

И, прошу Вас, следите за орфографией и пунктуацией. Иногда просто невозможно понять, о чём говорит персонаж, в речи которого отсутствуют знаки препинания. (Вспомните мультик про мальчика и запятую: "Казнить нельзя, помиловать" и "Казнить, нельзя помиловать"). Загоняйте пост перед опубликованием в чудесную и умную программу Ворд.
И для удобства старайтесь разделять действия и мысли/речь персонажа, начиная с новой строки.

Хочу также упомянуть про Логичность и Очерёдность.


С логикой будьте внимательны, многие в этом путаются. Например, не может персонаж, с первого раза научится все прекрасно делать, это все должно быть отыграно не в одном посте, и даже не в одной ролёвке.
Очерёдность. Опять же: не лезьте вперёд и не прыгайте выше головы. Дайте отреагировать всем на ваши действия.

Судьба персонажа:

Для этого создан сюжет. Следуйте ему максимально близко, а если все же невтерпежь отойти от канона - напишите мне в ЛС и получите разрешение, или не получите его.

Время на ролевом пространстве:

Время на ролевом пространстве относительно и не связано с реальным - игроки сами указывают в своих сообщениях время, в которое они совершают то или иное действие. Это может быть указанием времени суток - утро, день, ночь, например: "вышла на улицу ранним утром", или конкретное время: "на часах уже было почти девять часов, и девочка пошла в свою спальню."

И, на последочек, о телефонах и автомобилях:

Если вы хотите позвонить какому-либо персонажу на мобильный телефон - илите в разде Гаджетов и ищите там телефон собеседника. Там же сразу и пишете пост. Чтобы ответить на звонок - идете в темку с телефоном вашего собеседника и пишите там свой пост. Помните, что нужно описывать все свои действия. А по телефону не видно, что именно делает персонаж. Также, в Гаждетах есть и компьютеры, так что пишите в начале поста, куда вы звоните, или пишите.
И опять-таки, чтобы ответить - идете в компьютер собеседника и пишите пост. С машинами то же самое, что и с телефонами, только пишем все в одной машине, конечно.

Офф: Кое-откуда стыренно и кое-как подправленно



Правила поведения на форуме:

1. С уважением относиться ко всем пользователям форума.
2. Никому не навязывать своего мнения и не устраивать ссор.
3. Рекламировать свои форумы и прочие источники в неположенных местах.
4. Использовать мат и грубости, только если этого не требует сюжет.
5. Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно не соблюдать правила русского языка; использовать в теле сообщения большое количество смайликов.
6. Ни в одном разделе форума не допускается размещение изображений в любом формате, содержащих сцены насилия, включая аватары и подписи (баннеры).
7. Распространение сведений о частной жизни участника обсуждения в Форуме, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
8. Конечной инстанцией всех спорных вопросов в чате является решение Админа, которое обсуждению и оспариванию не подлежит. Aдмин имеет право ограничить доступ в чат любого пользователя, или группы пользователей, без объяснения причин. Претензии не принимаются.
9. Запрещены в основном окне чата беседы на неприличные в нормальном обществе темы - расизм, фашизм, порнография, сексуальные замечания, замечания по национальности. Для личных бесед на любые темы используйте ЛС - с согласия собеседника.

За нарушение этих правил вас могут отправить в БАН, или же вообще удалить ваш профиль. И помните – у админов везде уши и глаза.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://for-verg.forum2x2.ru
 
[Правила]
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
For vergе... :: Тех. раздел :: Правила и сюжет-
Перейти: